Auktionskatalog: 602 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
361 |
Plauen - 6 Pfg. Elsterbrücke im Bau grobes Papier |
3 w |
18,00 € |
362 |
Spremberg - Wiederaufbau auf rotem Papier |
15/16 A |
18,00 € |
363 |
Spremberg - 12 Pfg. Wiederaufbau IV ohne Aufdruck mit Plattenfehler |
24 A III |
24,00 € |
364 |
Storkow - OdF-Block auf grün beide Wz. |
Bl. 2 A X, Y |
26,00 € |
365 |
Strausberg - Wiederaufbau-Block schwarz |
Bl. 2 II |
14,00 € |
14,00 € |
366 |
Gemeinsch. Ausg. - 20 Pfg. Kontrollrat I grauultramarin mit Befund |
924 d |
38,00 € |
367 |
Gemeinsch. Ausg. - 60 Pfg. Kontrollrat I schwärzlichrosa |
933 d |
14,00 € |
368 |
Gemeinsch. Ausg. - Herbstmesse 1947 auf Gedenkblatt als FDC |
965/66 |
5,00 € |
369 |
Gemeinsch. Ausg. - Zeughaus-Block gez. |
Bl. 12 A |
54,00 € |
370 |
Gemeinsch. Ausg. - Zusammendruck-Paar Hannovermesse |
V Z d 1/2 |
371 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
150,00 € |
372 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe auf lilarosa mit Plattenfehler |
16 III |
373 |
Meckl.-Vorpommern - OdF gepr. |
20/22 |
56,00 € |
374 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform |
23/25 b |
34,00 € |
375 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Kinderhilfe mit Plattenfehler |
27 a III |
26,00 € |