Glauchau - 6 Pfg. Dienst der Behörden mit Aufdruck auf Brief
klarer Ost., übl.gez., portogerecht für Brief bis 250 g, Marke innen gepr. Dr. PENNING BPP, ... mehr
DP in der Türkei - 1 Pia. auf 20 PFENNIG
Oberrandstück, postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 400,00
GB - Viktoria 1883/84 Großformat
sauber gestempelt, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 500,00
Hamburg - 9 S. Wappen geschn. mit Attest
sauberer Vierstrichst., vollrandig, Attest JAKUBEK BPP, Kabinetterhaltung, Mi. 2.500,00 mehr