Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (556)
Live-Auktion am 19. Juli
Lübeck Nr. 2 ungebraucht und DR 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Neu im Shop - Danzig
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Baden - 1 Kr. Ziffern auf graugelb Baden - 1 Kr. Ziffern auf graugelb 1 a   150,00 € -
2 Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa 4 b   14,00 € -
3 Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau 8   16,00 € -
4 Baden -  9 Kr. Wappen liniert karmin Baden - 9 Kr. Wappen liniert karmin 12   28,00 € 28,00 €
5 Baden - 1 Kr. Wappen liniert gez. 10 Baden - 1 Kr. Wappen liniert gez. 10 13 a   24,00 € -
6 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 15 a   20,00 € -
7 Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund 19 a   8,00 € 8,00 €
8 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund braun gepr. Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund braun gepr. 20 c   75,00 € -
9 Baden - 18 Kr. Wappen mit Befund Baden - 18 Kr. Wappen mit Befund 21 a   70,00 € -
10 Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt hellblau Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt hellblau 25 b   28,00 € -
11 Baden - Porto 1 Kr. Ziffern dunkelrötlichgelb Baden - Porto 1 Kr. Ziffern dunkelrötlichgelb P 1 y   58,00 € -
12 Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa Platte 2 gepr. Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa Platte 2 gepr. 3 II   480,00 € -
13 Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I 4 I   40,00 € -
14 Bayern - 12 Kr. Ziffern rot Bayern - 12 Kr. Ziffern rot 6   58,00 € 58,00 €
15 Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb gepr. Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb gepr. 7   40,00 € -
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  38  Gehe zu Seite