Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (552)
Live-Auktion am 19. Juli
Lübeck Nr. 2 ungebraucht und DR 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Neu im Shop - Danzig
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
136 DR - 20 PFENNIG lebhaftultramarin gepr. DR - 20 PFENNIG lebhaftultramarin gepr. 42 ba   38,00 € -
137 DR - 25 PFENNIG lebhaftgelbbraun gepr. DR - 25 PFENNIG lebhaftgelbbraun gepr. 43 ca   8,00 € 8,00 €
138 DR - 5 Pfg. Krone dunkelgelbgrün gepr. DR - 5 Pfg. Krone dunkelgelbgrün gepr. 46 ba   70,00 € 70,00 €
139 DR - 50 Pfg. Adler bräunlichkarmin mit Attest DR - 50 Pfg. Adler bräunlichkarmin mit Attest 50 aa   400,00 € -
140 DR - 3 Pfg. Germania I dunkelorangebraun gepr. DR - 3 Pfg. Germania I dunkelorangebraun gepr. 54 b   90,00 € -
141 DR - 10 Pfg. Germania I rosarot gepr. DR - 10 Pfg. Germania I rosarot gepr. 56 c   10,00 € -
142 DR - 5 Mk. REICHSPOST Typ II DR - 5 Mk. REICHSPOST Typ II 66 II   90,00 € -
143 DR - 3 Pfg. Germania II mit Plattenfehler DR - 3 Pfg. Germania II mit Plattenfehler 69 I   10,00 € 10,00 €
144 DR - 20 Pfg. Germania II lilaultramarin gepr. DR - 20 Pfg. Germania II lilaultramarin gepr. 72 b   22,00 € 22,00 €
145 DR - 1 Mk. ohne Wz. 25 : 16 Löcher gepr. DR - 1 Mk. ohne Wz. 25 : 16 Löcher gepr. 78 B   8,00 € -
146 DR - 2 Mk. ohne Wz. Strahlen längs DR - 2 Mk. ohne Wz. Strahlen längs 79 A   28,00 € -
147 DR - 10 Pfg. Germania Kriegsdruck dunkelrosarot gepr. DR - 10 Pfg. Germania Kriegsdruck dunkelrosarot gepr. 86 II f   75,00 € -
148 DR - 30 Pfg. Germania Friedensdruck auf orangeweiß gepr. DR - 30 Pfg. Germania Friedensdruck auf orangeweiß gepr. 89 I y   800,00 € -
149 DR - 50 Pfg. Germania Kriegsdruck auf orangeweiß gepr. DR - 50 Pfg. Germania Kriegsdruck auf orangeweiß gepr. 91 II y   16,00 € -
150 DR - 2 Mk. Kriegsdruck 26 : 17 Löcher gepr. DR - 2 Mk. Kriegsdruck 26 : 17 Löcher gepr. 95 A II   14,00 € -
 Seite  1  ...  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19  ...  37  Gehe zu Seite