Die nächste Auktion findet in 10 Tagen statt.
Live-Auktion am 28. April
Hannover 10 Gr. Georg gepr. und BB u. Brandenburg Freimarken durchst. gepr.

Jetzt 10% Frühjahrs-Rabatt
Auf alle Artikel im Shop 1000Briefmarken.de

SBZ - bis zu 50% reduziert!
viele Angebote im Shop deutlich reduziert

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
406 DDR - Frieden als Eckrandsatz DDR - Frieden als Eckrandsatz 276/79   7,00 € 8,00 €
407 DDR - Frühjahrsmesse 1951 DDR - Frühjahrsmesse 1951 282/83   10,00 € -
408 DDR - Tag der Briefmarke 1951 mit DV und DZ DDR - Tag der Briefmarke 1951 mit DV und DZ 295 DV, DZ   15,00 € -
409 DDR - Aufbauprogramm DDR - Aufbauprogramm 303/06   6,00 € -
410 DDR - Köpfe II DDR - Köpfe II 327/41   200,00 € -
411 DDR - 24 Pfg. Herbstmesse 1953 mit Druckvermerk DDR - 24 Pfg. Herbstmesse 1953 mit Druckvermerk 380 DV   8,00 € -
412 DDR - 15 Pfg. Fünfjahrplan III Typ m Y I Oberrandstück gepr. DDR - 15 Pfg. Fünfjahrplan III Typ m Y I Oberrandstück gepr. 438 I m Y I   14,00 € -
413 DDR - Tag der Briefmarke 1956 mit Plattenfehler DDR - Tag der Briefmarke 1956 mit Plattenfehler 544 I   10,00 € 10,00 €
414 DDR - Novemberrevolution auf FDC DDR - Novemberrevolution auf FDC 662   22,00 € -
415 DDR - 20 Pfg. 25 Jahre Eisenbahn geschn. als Fünferstreifen mit PF DDR - 20 Pfg. 25 Jahre Eisenbahn geschn. als Fünferstreifen mit PF 805 B Str. PF (5)  40,00 € -
416 DDR - 40 Pfg. Afrikanische Kunstschätze mit Plattenfehler DDR - 40 Pfg. Afrikanische Kunstschätze mit Plattenfehler 2335 I   16,00 € -
417 DDR - DEBRIA-Block DDR - DEBRIA-Block Bl. 7   28,00 € -
418 DDR - Schiller-Block mit Wz. 2 X II  und Plattenfehler DDR - Schiller-Block mit Wz. 2 X II und Plattenfehler Bl. 11 X II PF IV   26,00 € -
419 DDR - Schiller-Block mit Plattenfehler DDR - Schiller-Block mit Plattenfehler Bl. 12 II   60,00 € -
420 DDR - Markenheftchen Fische Typ v 5 DDR - Markenheftchen Fische Typ v 5 MH 9 v 5   38,00 € -
 Seite  1  ...  20  21  22  23  24  25  26  27  [28]  29  ...  38  Gehe zu Seite