Auktionskatalog: 552 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
46 |
Hannover - Vorphilabrief aus WUSTROW |
Bf. |
6,00 € |
47 |
Hannover - 1/15 Th. Wappen |
4 |
48 |
Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. |
5 |
60,00 € |
49 |
Hannover - 1/10 Th. Wappen enges Netz Randstück |
7 a |
44,00 € |
50 |
Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval graues Netz |
8 b |
75,00 € |
51 |
Hannover - 1/30 Th. Wappen weites Netzwerk |
10 a |
8,00 € |
8,00 € |
52 |
Hannover - 10 Gr. Georg gepr. |
18 |
220,00 € |
53 |
Helgoland - 1/2 S. Viktoria grünoliv/karminrot gepr. |
6 x c |
54 |
Helgoland - 1/4 S. Viktoria gez. Fehldruck |
8 F |
18,00 € |
55 |
Lübeck - Vorphilabrief aus LÜBECK T.u.T. von 1847 |
Bf. |
38,00 € |
56 |
Lübeck - 1/2 S. Wappen geschn. ohne Wz. gepr. |
6 |
400,00 € |
57 |
Lübeck - 1 S. Wappen durchst. gepr. |
9 A |
40,00 € |
58 |
Lübeck - 1 1/4 S. Wappen rötlichbraun |
13 a |
30,00 € |
59 |
Meckl.- Schwerin - 6/4 S. Vier Stierköpfe punktiert |
1 |
70,00 € |
60 |
Meckl.- Schwerin - 5 S. Wappen geschn. |
3 |
40,00 € |