Alle>Briefmarken: 540 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
46 |
Hamburg - 2 S. Wappen gez. |
13 |
6,00 € |
47 |
Hannover - 1 Ggr. Wappen auf blaugrau als Eckrandstück |
1 |
10,00 € |
48 |
Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. |
5 |
150,00 € |
49 |
Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval enges schwarzes Netz Probedruck |
8 P |
36,00 € |
50 |
Hannover - 1/2 Gr. Posthorn geschn. mit Befund |
17 y |
60,00 € |
51 |
Hannover - 10 Gr. Georg |
18 |
90,00 € |
52 |
Hannover - 3 Gr. Georg braun |
19 a |
14,00 € |
53 |
Helgoland - 1/2 S. Viktoria gelblichgrün/karmin |
6 x f |
38,00 € |
54 |
Helgoland - 1/4 S. Viktoria gez. Fehldruck |
8 F |
18,00 € |
55 |
Lübeck - 2 S. Wappen geschn. gepr. |
3 |
60,00 € |
60,00 € |
56 |
Lübeck - 1/2 S. Wappen geschn. ohne Wz. gepr. |
6 |
400,00 € |
57 |
Lübeck - 2 S. Wappen durchst. mit Dreiringst. "L" |
10 A |
24,00 € |
24,00 € |
58 |
Lübeck - 1 1/4 S. Wappen rötlichbraun |
13 a |
34,00 € |
34,00 € |
59 |
Meckl.- Schwerin - 6/4 S. Vier Stierköpfe punktiert |
1 |
70,00 € |
60 |
Meckl.- Schwerin - 5 S. Wappen geschn. |
3 |
40,00 € |