Auktionskatalog: 604 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
361 |
Strausberg - Aufbau-Gedenkblatt |
Bl. 3 |
24,00 € |
362 |
Gemeinsch. Ausg. - 20 Pfg. Kontrollrat I schwärzlichcyanblau gepr. |
924 c |
9,00 € |
363 |
Gemeinsch. Ausg. - Zensurpost 45 Pfg. Ziffern als EF in die Schweiz |
931 |
7,00 € |
364 |
Gemeinsch. Ausg. - 20 Pfg. Kontrollrat II kobaltblau Plattendruck mit Befund |
950 b POR ndgz |
70,00 € |
365 |
Gemeinsch. Ausg. - Herbstmesse 1947 auf Gedenkblatt als FDC |
965/66 |
5,00 € |
366 |
Gemeinsch. Ausg. - Senkr. Zdr. 24 + 50 Pfg. Hannovermesse |
S Zd 1 |
8,00 € |
367 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
38,00 € |
368 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe Platte I dunkelrosarot gepr. |
18 I a |
14,00 € |
369 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. OdF mit Plattenfehler gepr. |
20 a VI |
32,00 € |
370 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform in beiden Farben auf Brief |
23/25 a, b |
65,00 € |
371 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Bodenreform gelbbraun gepr. |
24 c |
372 |
Meckl.-Vorpommern - Abschiedsserie Kreidepapier |
29/36 x |
36,00 € |
373 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier |
34 x |
15,00 € |
374 |
Ost-Sachsen - Postmeistertrennung Loschwitz Oberrandsatz gepr. |
42/50 G |
38,00 € |
38,00 € |
375 |
Ost-Sachsen - 6 Pfg. Postmeistertr. Coswig gez. 11 blaugrün mit Plattenf. gepr. |
43 D II b VII |
90,00 € |