Katalog (552)
Live-Auktion am 4. Oktober
Sachsen R-Brief mit 10 Ngr. sowie Deutsches Reich 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Neuzugänge im Shop - Kolonien, Memel, Berlin u.a.
dabei auch geprüfte Werte und Zusammendrucke

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Top-Angebote der Auktion am 04.10.2020

Oldenburg - 1 Gr. Wappen auf blau

ungebraucht mit Falz, voll-/breitrandig, Kabinetterhaltung, Mi. 900,00  mehr
Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten mit Befund

violetter Est. München, links min. kurze Zähne, sonst einwandfrei, Befund STEGMÜLLER BPP, ...  mehr
DR - Dienst 50 Mrd. Korbdeckel mit Parallelerscheinung gepr.

sauberer Maschinenst., tadellos gez., gepr. INFLA Berlin und Zirkenbach, Luxuserhaltung, Mi. ...  mehr
DR - 1,60 Mk. Germania IX stumpfer Aufdruck braun mit Attest

postfrisch, tadellos gez., Attest TWOREK BPP, Luxuserhaltung, Mi. 1.200,00  mehr