Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (552)
Live-Auktion am 19. Juli
Lübeck Nr. 2 ungebraucht und DR 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Neu im Shop - Danzig
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Baden - 1 Kr. Ziffern auf graugelb gepr. Baden - 1 Kr. Ziffern auf graugelb gepr. 1 a   180,00 € -
2 Baden -  3 Kr. Ziffern auf gelb Baden - 3 Kr. Ziffern auf gelb 2 b   8,00 € 8,00 €
3 Baden - 1 Kr. Ziffern auf weiß durchschlagender Druck Baden - 1 Kr. Ziffern auf weiß durchschlagender Druck 5 D   40,00 € -
4 Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb 7   11,00 € -
5 Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau 8   6,00 € -
6 Baden - 3 Kr. Wappen liniert preußischblau Baden - 3 Kr. Wappen liniert preußischblau 10 a   12,00 € -
7 Baden - 6 Kr. Wappen liniert lachsrot Baden - 6 Kr. Wappen liniert lachsrot 11 a   20,00 € -
8 Baden - 9 Kr. Wappen liniert  karmin Baden - 9 Kr. Wappen liniert karmin 12   38,00 € -
9 Baden - 6 Kr. Wappen liniert gez. 10 preußischblau Baden - 6 Kr. Wappen liniert gez. 10 preußischblau 14 b   18,00 € -
10 Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund 19 a   6,00 € -
11 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund rötlichbraun Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund rötlichbraun 20 a   8,00 € -
12 Baden -  7 Kr. Wappen Währung abgekürzt im senkr. Paar Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt im senkr. Paar 25 a   22,00 € -
13 Baden - Porto 12 Kr. Ziffern Baden - Porto 12 Kr. Ziffern P 3 x   18,00 € -
14 Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa mit Langstempel Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa mit Langstempel 3 I a   8,00 € -
15 Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I 4 I   56,00 € -
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite