Katalog (554)
Live-Auktion am 9. August
DR Nr. 63 b postfrisch gepr. und Bizone Netz auf Ziffern gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Baden - 3 Kr. Ziffern auf orangegelb Neudruck Baden - 3 Kr. Ziffern auf orangegelb Neudruck 2 a ND   10,00 € 10,00 €
2 Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelbgrün gepr. Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelbgrün gepr. 3 b   20,00 € -
3 Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa 4 b   14,00 € -
4 Baden - 1 Kr. Wappen liniert Baden - 1 Kr. Wappen liniert 9   6,00 € -
5 Baden - 6 Kr. Wappen liniert orange Baden - 6 Kr. Wappen liniert orange 11 b   30,00 € 30,00 €
6 Baden - 6 Kr. Wappen liniert gez. 10 preußischblau Baden - 6 Kr. Wappen liniert gez. 10 preußischblau 14 b   20,00 € -
7 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 15 a   20,00 € -
8 Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund preußischblau Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund preußischblau 19 b   16,00 € 16,00 €
9 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund fahlraun Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund fahlraun 20 ba   12,00 € -
10 Baden - 30 Kr. Wappen dunkelgelblichorange mit Befund Baden - 30 Kr. Wappen dunkelgelblichorange mit Befund 22 b   240,00 € -
11 Baden - Porto 3 Kr. Ziffern dünnes Papier gepr. Baden - Porto 3 Kr. Ziffern dünnes Papier gepr. P 2 x   30,00 € -
12 Bayern - 9 Kr. Ziffern gelblichgrün Typ I Bayern - 9 Kr. Ziffern gelblichgrün Typ I 5 c I   28,00 € -
13 Bayern - 12 Kr. Ziffern rot Bayern - 12 Kr. Ziffern rot 6   15,00 € -
14 Bayern - 1 Kr. Ziffern gelb Bayern - 1 Kr. Ziffern gelb 8 I   6,00 € -
15 Bayern - 12 Kr. Ziffer grün ohne Seidenfaden Bayern - 12 Kr. Ziffer grün ohne Seidenfaden 12   48,00 € -
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite