Katalog (552)
Live-Auktion am 9. August
DR Nr. 63 b postfrisch gepr. und Bizone Netz auf Ziffern gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Baden - 1 Kr. Ziffern auf gelbbraun gepr. Baden - 1 Kr. Ziffern auf gelbbraun gepr. 1 b   48,00 € -
2 Baden - 9 Kr. Ziffern auf mattrötlichkarmin gepr. Baden - 9 Kr. Ziffern auf mattrötlichkarmin gepr. 4 a   36,00 € -
3 Baden - 1 Kr. Ziffern auf weiß Baden - 1 Kr. Ziffern auf weiß 5   18,00 € 18,00 €
4 Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb mit Bahnpoststempel Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb mit Bahnpoststempel 7   70,00 € -
5 Baden - 3 Kr. Wappen liniert ultramarin gepr. Baden - 3 Kr. Wappen liniert ultramarin gepr. 10 b   5,00 € -
6 Baden - 6 Kr. Wappen liniert gelborange Baden - 6 Kr. Wappen liniert gelborange 11 b   24,00 € -
7 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 fahlbraun gepr. Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 fahlbraun gepr. 15 ba   30,00 € -
8 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund gelbbraun Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund gelbbraun 20 b   24,00 € -
9 Baden - 18 Kr. Wappen gepr. Baden - 18 Kr. Wappen gepr. 21 a   125,00 € -
10 Baden - 30 Kr. Wappen Baden - 30 Kr. Wappen 22 b   18,00 € -
11 Baden - Porto 1 Kr. Ziffern dunkelrötlichgelb genau zentriert Baden - Porto 1 Kr. Ziffern dunkelrötlichgelb genau zentriert P 1 y   58,00 € -
12 Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I 4 I   40,00 € -
13 Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb gepr. Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb gepr. 7   40,00 € 42,00 €
14 Bayern - 9 Kr. Ziffern ockerbraun Randstück Bayern - 9 Kr. Ziffern ockerbraun Randstück 11   10,00 € -
15 Bayern - 18 Kr. Ziffern orangerot mit Befund Bayern - 18 Kr. Ziffern orangerot mit Befund 13 b   65,00 € -
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite