Katalog (556)
Live-Auktion am 9. August
DR Nr. 63 b postfrisch gepr. und Bizone Netz auf Ziffern gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Baden - 1 Kr. Ziffern auf graugelb Baden - 1 Kr. Ziffern auf graugelb 1 a   150,00 € -
2 Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa 4 b   14,00 € -
3 Baden - 3 Kr. Ziffern auf grün mit Plattenfehler Baden - 3 Kr. Ziffern auf grün mit Plattenfehler 6 IV   28,00 € -
4 Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau 8   16,00 € 16,00 €
5 Baden - 1 Kr. Wappen liniert gez. 10 Baden - 1 Kr. Wappen liniert gez. 10 13 a   24,00 € -
6 Baden - 6 Kr. Wappen liniert gez. 10 mit Fremdentwertung Schleswig-Holstein Baden - 6 Kr. Wappen liniert gez. 10 mit Fremdentwertung Schleswig-Holstein 14 b   80,00 € -
7 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 gelbbraun gepr. Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 gelbbraun gepr. 15 b   58,00 € -
8 Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund 19 a   8,00 € -
9 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund braun gepr. Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund braun gepr. 20 c   75,00 € -
10 Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt hellblau Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt hellblau 25 b   28,00 € -
11 Baden - Porto 1 Kr. Ziffern dunkelrötlichgelb Baden - Porto 1 Kr. Ziffern dunkelrötlichgelb P 1 y   58,00 € -
12 Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa mit Langstempel Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa mit Langstempel 3 I a   8,00 € -
13 Bayern - 12 Kr. Ziffern rot Bayern - 12 Kr. Ziffern rot 6   38,00 € -
14 Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb gepr. Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb gepr. 7   60,00 € -
15 Bayern - 1 Kr. Ziffern gelb Bayern - 1 Kr. Ziffern gelb 8 I   22,00 € -
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  38  Gehe zu Seite