Alle>Briefmarken: 539 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
331 |
Spremberg - 12 Pfg. Freimarken IV gez. mit Plattenfehler |
22 A XIII |
332 |
Strausberg - Wiederaufbau-Block schwarz Typ II |
Bl. 2 II |
18,00 € |
333 |
Wittenberg - 20 Pfg. Wappen mit Aufdruck |
21 X |
334 |
Gemeinsch. Ausg. - 10 Pfg. Kontrollrat I schwarzorangebraun gepr. |
918 c |
26,00 € |
26,00 € |
335 |
Gemeinsch. Ausg. - 60 Pfg. Kontrollrat I schwärzlichgraurot |
933 c |
336 |
Gemeinsch. Ausg. - 24 Pfg. Hannovermesse rosarot auf FDC |
337 |
Gemeinsch. Ausg. - Viererblock Hannovermesse |
V Zd 2 |
65,00 € |
338 |
Berlin u. BB - 8 Pfg. Freimarken durchst. |
3 B |
26,00 € |
339 |
Berlin u. BB - 30 Pfg. Freimarken durchst. |
7 B |
34,00 € |
340 |
Meckl.-Vorpommern - 7 x 6 Pfg. 1. Ausgabe schwarz mit 2 Plattenfehlern gepr. |
8 x (7) |
341 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe auf lebhaftlilarosa als Paar gepr. |
19 y |
26,00 € |
342 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform in beiden Farben |
23/25 a, b |
14,00 € |
343 |
Meckl.-Vorpommern - Kinderhilfe |
26/28 a |
34,00 € |
344 |
Meckl.-Vorpommern - 4 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier gepr. |
30 x |
11,00 € |
345 |
Meckl.-Vorpommern - 10 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier |
35 x a |