Die nächste Auktion findet in 4 Tagen statt.
Live-Auktion am 1. August
Hamburg Nr. 5 a gepr. und Deutsches Reich Wagner postfrisch mit Attest.

Jetzt 10% Sommerrabatt
auf alle Artikel im Shop

Neuzugänge im Shop - Deutsches Reich
dabei viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Baden - 1 Kr. Ziffern auf gelbbraun gepr. Baden - 1 Kr. Ziffern auf gelbbraun gepr. 1 b   48,00 € -
2 Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelbgrün gepr. Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelbgrün gepr. 3 b   18,00 € -
3 Baden - 1 Kr. Ziffern auf weiß Baden - 1 Kr. Ziffern auf weiß 5   16,00 € -
4 Baden - 3 Kr. Wappen liniert ultramarin gepr. Baden - 3 Kr. Wappen liniert ultramarin gepr. 10 b   5,00 € -
5 Baden - 6 Kr. Wappen liniert gelborange gepr. Baden - 6 Kr. Wappen liniert gelborange gepr. 11 b   18,00 € -
6 Baden - 9 Kr. Wappen liniert  karmin Baden - 9 Kr. Wappen liniert karmin 12   44,00 € -
7 Baden - 1 Kr. Wappen liniert gez. 10 gepr. Baden - 1 Kr. Wappen liniert gez. 10 gepr. 13 a   26,00 € -
8 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund fahlraun Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund fahlraun 20 ba   12,00 € 12,00 €
9 Baden - 18 Kr. Wappen gepr. Baden - 18 Kr. Wappen gepr. 21 a   125,00 € -
10 Baden -  7 Kr. Wappen Währung abgekürzt hellblau Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt hellblau 25 b   28,00 € -
11 Baden - Porto 1 Kr. Ziffern dünnes Papier gepr. Baden - Porto 1 Kr. Ziffern dünnes Papier gepr. P 1 x   70,00 € -
12 Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I 4 I   40,00 € -
13 Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb Randstück Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb Randstück 7   34,00 € -
14 Bayern - 1 Kr. Ziffern gelb Bayern - 1 Kr. Ziffern gelb 8 I   6,00 € -
15 Bayern - 3 Kr. Ziffern lebhaftlilarot körnig Bayern - 3 Kr. Ziffern lebhaftlilarot körnig 9 c   9,00 € -
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  38  Gehe zu Seite