Die nächste Auktion findet in 4 Tagen statt.
Live-Auktion am 1. August
Hamburg Nr. 5 a gepr. und Deutsches Reich Wagner postfrisch mit Attest.

Jetzt 10% Sommerrabatt
auf alle Artikel im Shop

Neuzugänge im Shop - Deutsches Reich
dabei viele geprüfte Werte

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Baden - 1 Kr. Ziffern auf graugelb gepr. Baden - 1 Kr. Ziffern auf graugelb gepr. 1 a   180,00 € -
2 Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelbgrün Oberrandstück Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelbgrün Oberrandstück 3 b   15,00 € -
3 Baden - 9 Kr. Ziffern auf mattrötlichkarmin gepr. Baden - 9 Kr. Ziffern auf mattrötlichkarmin gepr. 4 a   36,00 € -
4 Baden - 1 Kr. Ziffern auf weiß Randstück Baden - 1 Kr. Ziffern auf weiß Randstück 5   80,00 € -
5 Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb 7   14,00 € -
6 Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau 8   16,00 € -
7 Baden - 3 Kr. Wappen liniert preußischblau Baden - 3 Kr. Wappen liniert preußischblau 10 a   16,00 € -
8 Baden - 6 Kr. Wappen liniert gez. 10 preußischblau gepr. Baden - 6 Kr. Wappen liniert gez. 10 preußischblau gepr. 14 b   20,00 € -
9 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 gepr. Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 gepr. 15 a   20,00 € 20,00 €
10 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund gelbbraun Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund gelbbraun 20 b   20,00 € -
11 Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt hellblau Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt hellblau 25 b   28,00 € -
12 Baden - Porto 3 Kr. Ziffern dünnes Papier gepr. Baden - Porto 3 Kr. Ziffern dünnes Papier gepr. P 2 x   30,00 € -
13 Bayern - Vorphila-Einschreibebrief aus  AUGSBURG 1830 Bayern - Vorphila-Einschreibebrief aus AUGSBURG 1830 Bf.   10,00 € -
14 Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa Platte 2 gepr. Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa Platte 2 gepr. 3 II   480,00 € -
15 Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I 4 I   56,00 € -
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite