Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Katalog (554)
Deutsches Reich - bessere Farben geprüft.

Schweiz - bis zu 50% reduziert!
dabei bessere Ausgaben wir Strubel und Jugend.

Ansichtskarten zum halben Preis
Ansichtskarten jetzt stark reduziert im Shop !

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Baden - 1 Kr. Ziffern auf graugelb gepr. Baden - 1 Kr. Ziffern auf graugelb gepr. 1 a   180,00 € -
2 Baden -  3 Kr. Ziffern auf gelb Baden - 3 Kr. Ziffern auf gelb 2 b   8,00 € -
3 Baden - 6 Kr. Ziffern auf blaugrün Baden - 6 Kr. Ziffern auf blaugrün 3 a   34,00 € -
4 Baden - 9 Kr. Ziffern auf mattrötlichkarmin gepr. Baden - 9 Kr. Ziffern auf mattrötlichkarmin gepr. 4 a   36,00 € -
5 Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb mit Bahnpoststempel Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb mit Bahnpoststempel 7   70,00 € -
6 Baden - 3 Kr. Wappen liniert veilchenblau gepr. Baden - 3 Kr. Wappen liniert veilchenblau gepr. 10 c   60,00 € -
7 Baden - 6 Kr. Wappen liniert gelborange Baden - 6 Kr. Wappen liniert gelborange 11 b   24,00 € -
8 Baden - 1 Kr. Wappen liniert gez. 10 Baden - 1 Kr. Wappen liniert gez. 10 13 a   24,00 € -
9 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 15 a   20,00 € -
10 Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund 19 a   6,00 € 6,00 €
11 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund gelbbraun Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund gelbbraun 20 b   20,00 € -
12 Baden - 18 Kr. Wappen sign. Baden - 18 Kr. Wappen sign. 21 a   150,00 € -
13 Baden -  7 Kr. Wappen Währung abgekürzt hellblau Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt hellblau 25 b   28,00 € -
14 Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa gepr. Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa gepr. 3 I a   5,00 € -
15 Bayern - 9 Kr. Ziffern gelblichgrün Bayern - 9 Kr. Ziffern gelblichgrün 5 c III   5,00 € -
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite