Auktionskatalog: 554 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
346 |
Saulgau - 6 Pfg. Dienst mit Aufdruck |
XVI |
24,00 € |
347 |
Strausberg - Wiederaufbau-Block schwarz Typ II |
Bl. 2 II |
348 |
Gemeinsch. Ausg. - 16 Pfg. Kontrollrat I grünlichblau Walzendruck gepr. |
923 a W OR |
349 |
Gemeinsch. Ausg. - 42 Pfg. Kontrollrat I gepr. |
930 |
9,00 € |
350 |
Gemeinsch. Ausg. - 60 Pfg. Kontrollrat I graurot |
933 c |
24,00 € |
351 |
Gemeinsch. Ausg. - Herbstmesse 1947 auf Gedenkblatt als FDC |
965/66 |
5,00 € |
352 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
36,00 € |
353 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe auf lebhaftlilarosa als Paar gepr. |
19 y |
26,00 € |
354 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. OdF mit Plattenfehler gepr. |
20 a VI |
30,00 € |
30,00 € |
355 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform in beiden Farben |
23/25 a/b |
65,00 € |
356 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Kinderhilfe mit ESt. |
27 a |
15,00 € |
357 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier gepr. |
33 x a |
9,00 € |
358 |
Sächs. Schwärz. - Bad Gottleuba 1 Pfg. bis 2 Mk. Hitler mit Aufdruck gepr. |
1/21 |
80,00 € |
359 |
Ost-Sachsen - Postmeistertrennung Loschwitz gepr. |
42/50 G |
30,00 € |
360 |
Ost-Sachsen - 8 Pfg. Postmeistertrennung Pirna gepr. |
44 H a |
38,00 € |