Auktionskatalog: 552 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
346 |
Westerstede - 11 Werte Hitler/Hindenburg mit Aufdruck gepr. |
I / XV ex |
34,00 € |
347 |
Gemeinsch. Ausg. - 10 Pfg. Kontrollrat I schwarzorangebraun gepr. |
918 c |
26,00 € |
348 |
Gemeinsch. Ausg. - Kontrollrat II |
943/62 |
22,00 € |
349 |
Gemeinsch. Ausg. - 24 Pfg. Hannovermesse rosarot auf FDC |
350 |
Gemeinsch. Ausg. - Viererblock Hannovermesse |
V Zd 2 |
65,00 € |
351 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
36,00 € |
352 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe lilakarmin mit Plattenfehler |
17 I |
353 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. OdF gepr. |
22 a |
354 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform |
23/25 b |
32,00 € |
355 |
Meckl.-Vorpommern - 3 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier |
29 x a |
6,00 € |
356 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. Abschiedsserie rot Papier z gepr. |
36 z b |
357 |
Ost-Sachsen - 5 Pfg. Postmeistertr. COSWIG gez. 11 im Viererblock gepr. |
42 D II |
358 |
Ost-Sachsen - 5 Pfg. Postmeistertrennung Großröhrsdorf gepr. |
42 E |
8,00 € |
359 |
Ost-Sachsen - 6 Pfg. Ziffern Versuchszähnung gepr. |
43 C |
38,00 € |
360 |
Ost-Sachsen - 20 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 1/2 gepr. |
48 D III a |
38,00 € |