Auktionskatalog: 554 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
346 |
Gemeinsch. Ausg. - 24 Pfg. Hannovermesse rosarot auf FDC |
347 |
Gemeinsch. Ausg. - Viererblock Hannovermesse |
V Zd 2 |
65,00 € |
348 |
Berlin u. BB - 6 Pfg. Freimarke mit Plattenfehler |
2 A II |
349 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe auf lebhaftlilarosa als Paar gepr. |
19 y |
26,00 € |
350 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. OdF mit Plattenfehler gepr. |
20 a VI |
30,00 € |
351 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform in beiden Farben |
23/25 a/b |
65,00 € |
352 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Kinderhilfe ungezähnt gepr. |
27 a U |
11,00 € |
11,00 € |
353 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier gepr. |
34 x |
354 |
Ost-Sachsen - POTSCHTA auf Brief gepr. |
41 |
200,00 € |
355 |
Ost-Sachsen - Ziffern überkomplett |
42/50 A, B |
24,00 € |
356 |
Ost-Sachsen - 8 Pfg. Postmeistertrennung Coswig schwarzviolett gez. 10 gepr. |
44 D I b |
30,00 € |
357 |
Ost-Sachsen - 20 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 gepr. |
48 D II a |
24,00 € |
358 |
Ost-Sachsen - 6 Pfg. Ziffern ungezähnt in 3 Farben gepr. |
58 a/c U |
46,00 € |
359 |
Provinz Sachsen - 12 Pfg. Postmeistertrennung Wittenberg gepr. |
71 X A |
24,00 € |
360 |
Provinz Sachsen - 10 Pfg. Wappen geschn. mit Plattenfehler |
72 III |
70,00 € |