Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Baden - 1 Kr. Ziffern auf gelbbraun gepr. Baden - 1 Kr. Ziffern auf gelbbraun gepr. 1 b   48,00 € -
2 Baden -  3 Kr. Ziffern auf gelb Baden - 3 Kr. Ziffern auf gelb 2 b   8,00 € 8,00 €
3 Baden - 3 Kr. Ziffern auf grün mit Plattenfehler gepr. Baden - 3 Kr. Ziffern auf grün mit Plattenfehler gepr. 6 I   10,00 € -
4 Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau 8   16,00 € -
5 Baden - 6 Kr. Wappen liniert orange Baden - 6 Kr. Wappen liniert orange 11 b   30,00 € -
6 Baden - 9 Kr. Wappen liniert  karmin Baden - 9 Kr. Wappen liniert karmin 12   38,00 € -
7 Baden - 6 Kr. Wappen liniert gez. 10 preußischblau Baden - 6 Kr. Wappen liniert gez. 10 preußischblau 14 b   16,00 € -
8 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 braun gepr. Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 braun gepr. 15 c   58,00 € -
9 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund rötlichbraun Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund rötlichbraun 20 a   7,00 € -
10 Baden - 18 Kr. Wappen mit Befund Baden - 18 Kr. Wappen mit Befund 21 a   70,00 € -
11 Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt 25 a   8,00 € -
12 Bayern - 3 Kr. Ziffern blau Platte 1 Bayern - 3 Kr. Ziffern blau Platte 1 2 I a   24,00 € -
13 Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa Platte 2 gepr. Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa Platte 2 gepr. 3 II   480,00 € -
14 Bayern - 9 Kr. Ziffern blaugrün gepr. Bayern - 9 Kr. Ziffern blaugrün gepr. 5 b III   48,00 € -
15 Bayern - 1 Kr. Ziffern gelb Randstück Bayern - 1 Kr. Ziffern gelb Randstück 8 I   20,00 € -
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite