Live-Auktion am 9. August
DR Nr. 63 b postfrisch gepr. und Bizone Netz auf Ziffern gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 540 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Alle Welt -  Blöcke, Kleinbögen, Markenheftchen u.a Alle Welt - Blöcke, Kleinbögen, Markenheftchen u.a Lot   1,00 € 4,00 €
2 Deutschland/Europa -  bunte Kollektion auf 3 Steckkarten Deutschland/Europa - bunte Kollektion auf 3 Steckkarten Lot    1,00 € 3,00 €
3 Baden - 1 Kr. Ziffern auf gelbbraun gepr. Baden - 1 Kr. Ziffern auf gelbbraun gepr. 1 b   1,00 € 13,00 €
4 Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa 4 b   1,00 € 7,00 €
5 Baden - 1 Kr. Ziffern auf weiß Baden - 1 Kr. Ziffern auf weiß 5   1,00 € 5,00 €
6 Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb 7   1,00 € 5,00 €
7 Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau 8   1,00 € 1,00 €
8 Baden - 9 Kr. Wappen liniert  karmin Baden - 9 Kr. Wappen liniert karmin 12   1,00 € 16,00 €
9 Baden - 1 Kr. Wappen weißer Hintergrund dunkelgrau Baden - 1 Kr. Wappen weißer Hintergrund dunkelgrau 17 c   1,00 € 20,00 €
10 Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund preußischblau gepr. Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund preußischblau gepr. 19 b   1,00 € 5,00 €
11 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund rötlichbraun Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund rötlichbraun 20 a   1,00 € 4,00 €
12 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund fahlbraun Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund fahlbraun 20 ba   1,00 € 6,00 €
13 Baden - 30 Kr. Wappen lebhaftgelborange Stempel falsch gepr. Baden - 30 Kr. Wappen lebhaftgelborange Stempel falsch gepr. 22 a   1,00 € 15,00 €
14 Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa Typ I a Bayern - 1 Kr. Ziffern rosa Typ I a 3 I a   1,00 € 9,00 €
15 Bayern - 12 Kr. Ziffern rot Bayern - 12 Kr. Ziffern rot 6   1,00 € 7,00 €
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  36  Gehe zu Seite