Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Baden - 6 Kr. Ziffern auf blaugrün Baden - 6 Kr. Ziffern auf blaugrün 3 a   14,00 € -
2 Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa 4 b   14,00 € -
3 Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau 8   16,00 € -
4 Baden - 1 Kr. Wappen liniert gez. 10 Baden - 1 Kr. Wappen liniert gez. 10 13 a   24,00 € -
5 Baden - 6 Kr. Wappen liniert gez. 10 blau Baden - 6 Kr. Wappen liniert gez. 10 blau 14 a   22,00 € -
6 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 15 a   20,00 € -
7 Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund hellgrauultramarin Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund hellgrauultramarin 19 aa   14,00 € -
8 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund rötlichbraun Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund rötlichbraun 20 a   8,00 € 8,00 €
9 Baden - 30 Kr. Wappen dunkelgelblichorange mit Attest Baden - 30 Kr. Wappen dunkelgelblichorange mit Attest 22 b   300,00 € -
10 Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt hellblau Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt hellblau 25 b   28,00 € -
11 Baden - Porto 1 Kr. Ziffern dunkelrötlichgelb genau zentriert Baden - Porto 1 Kr. Ziffern dunkelrötlichgelb genau zentriert P 1 y   58,00 € -
12 Bayern - 3 Kr. Ziffern blau Platte 1 Bayern - 3 Kr. Ziffern blau Platte 1 2 I a   20,00 € -
13 Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I 4 I   56,00 € -
14 Bayern - 12 Kr. Ziffern rot Bayern - 12 Kr. Ziffern rot 6   38,00 € -
15 Bayern - 1 Kr. Ziffern gelb Bayern - 1 Kr. Ziffern gelb 8 I   22,00 € -
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite