Briefmarken (15925)
Münzen (41)
Ansichtskarten (141)
Sonstiges
Live-Auktion am 24. November
Bayern Nr. 3 II gepr., Hamburg Nr. 5 gepr. sowie DR Nr. 89 I y postfrisch gepr.

Viele Neuzugänge im Shop
dabei AD, DR und Berlin

Jetzt 10% Herbst-Rabatt !
Gültig für alle Artikel im Shop.

Auktionskatalog: 16107 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Freimarken in 7 Viererblöcken Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Freimarken in 7 Viererblöcken 11/15   24,00 € 17,76 €
1 Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb 7   5,00 € 2,80 €
1 Saargebiet - 30 Pfg. Germania mit Aufdruckfehler A Saargebiet - 30 Pfg. Germania mit Aufdruckfehler A 10 I PF a   18,00 € 14,02 €
1 Bayern - Kollektion ab Ludwig Bayern - Kollektion ab Ludwig Lot   48,00 € 42,06 €
1 Berlin - Schwarzaufdruck gepr. Berlin - Schwarzaufdruck gepr. 1/20   120,00 € 111,22 €
1 Belgien - 40 C. Leopold im Medaillon geschn. Typ I Belgien - 40 C. Leopold im Medaillon geschn. Typ I 9 I   15,00 € 11,76 €
1 Baden - 1 Kr. Ziffern auf braun Baden - 1 Kr. Ziffern auf braun 1 b   36,00 € 32,71 €
1 DR - 1/3 Gr. Kleiner Brustschild DR - 1/3 Gr. Kleiner Brustschild 2 a   9,00 € 6,54 €
1 Berlin - 2 Mk. Rotaufdruck Berlin - 2 Mk. Rotaufdruck 34   58,00 € 45,79 €
1 Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelbgrün Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelbgrün 3 b   1,00 € 1,87 €
1 Baden - 1 Kr. Ziffern auf braun gepr. Baden - 1 Kr. Ziffern auf braun gepr. 1 b   48,00 € 45,79 €
1 Falkensee - 20 Pfg. Wappen Farbfehldruck grün ungezähnt Falkensee - 20 Pfg. Wappen Farbfehldruck grün ungezähnt 5 F I U   20,00 € 17,76 €
1 Baden - 3 Kr. Ziffern auf gelb Baden - 3 Kr. Ziffern auf gelb 2 b   4,00 € 3,74 €
1 Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe Platte 2 bräunlichrot gepr. Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe Platte 2 bräunlichrot gepr. 18 II d   36,00 € 24,37 €
1 DP in China - 3 Pfg. Krone mit steilem Aufdruck DP in China - 3 Pfg. Krone mit steilem Aufdruck 1 II a   1,00 € 1,87 €
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  1074  Gehe zu Seite