Live-Auktion am 4. Oktober
Sachsen R-Brief mit 10 Ngr. sowie Deutsches Reich 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Neuzugänge im Shop - Kolonien, Memel, Berlin u.a.
dabei auch geprüfte Werte und Zusammendrucke

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Baden - 1 Kr. Ziffern auf gelbbraun gepr. Baden - 1 Kr. Ziffern auf gelbbraun gepr. 1 b   48,00 € -
2 Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelbgrün Oberrandstück Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelbgrün Oberrandstück 3 b   15,00 € -
3 Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa 4 b   14,00 € -
4 Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau Baden - 3 Kr. Ziffern auf blau 8   16,00 € 16,00 €
5 Baden - 1 Kr. Wappen liniert Baden - 1 Kr. Wappen liniert 9   6,00 € -
6 Baden - 6 Kr. Wappen liniert orange Baden - 6 Kr. Wappen liniert orange 11 b   30,00 € -
7 Baden - 9 Kr. Wappen liniert karmin Baden - 9 Kr. Wappen liniert karmin 12   38,00 € -
8 Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 fahlbraun gepr. Baden - 9 Kr. Wappen liniert gez. 10 fahlbraun gepr. 15 ba   30,00 € -
9 Baden - 3 Kr. Wappen weißer Hintergrund Baden - 3 Kr. Wappen weißer Hintergrund 18   16,00 € -
10 Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund dunkelkobalt gepr. Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund dunkelkobalt gepr. 19 ab   120,00 € -
11 Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt 25 a   8,00 € -
12 Baden - Porto 3 Kr. Ziffern dickes Papier Baden - Porto 3 Kr. Ziffern dickes Papier P 2 y   34,00 € -
13 Bayern - Vorphila-Einschreibebrief aus  AUGSBURG 1830 Bayern - Vorphila-Einschreibebrief aus AUGSBURG 1830 Bf.   10,00 € -
14 Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I mit Befund Bayern - 6 Kr. Ziffern braunorange Typ I mit Befund 4 I   70,00 € -
15 Bayern - 9 Kr. Ziffern blaugrün gepr. Bayern - 9 Kr. Ziffern blaugrün gepr. 5 b III   48,00 € -
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite