Australien - Queensland 2 P. Viktoria 1860

gestempelt, übl. geschnitten, Prachterhaltung, Mi. 2.400,00

DR - 30 Pfg. Germania Friedensdruck auf orangeweiß gepr.

Randstück, postfrisch, tadellos gez., tiefst gepr. Zenker, Luxuserhaltung, Mi. 3.400,00 mehr

Schweiz - Kriegsgeschädigtenspende Satz und Block mit PF auf Einschreiben

Bl. 11 mit Plattenfehler II "Strich von 9 in 1945 bis V in HELVETIA", klare SSt., tadellos gez., ... mehr

Bremen - 2 Gr. Wappen gez. rötlichorange mit Befund

sauberer Zweikreisst. VEGESACK, tadellos gez., winziger Eckzahnbug, Befund NEUMANN BPP, fast ... mehr