Katalog (554)
Live-Auktion am 29. November
Bremen 7 Gr. Wappen gez. mit Attest und Württemberg 70 Kr. Wappen.

Österreich bis zu 50% reduziert!
Jetzt Preissenkungen bei Österreich im Shop.

Neuzugänge im Shop - Deutsches Reich
dabei auch geprüfte Werte und Blöcke

Top-Angebote der Auktion am 08.11.2020

DR - 5 Mk. REICHSPOST Typ IV gepr.

ungebraucht mit Falzspur, tadellos gez., gepr. HOFFMANN-GIESECKE BPP, Luxuserhaltung, Mi. 800,00 mehr
DR - 30 Pfg. Germania Friedensdruck auf orangeweiß gepr.

Randstück, postfrisch, tadellos gez., tiefst gepr. Zenker, Luxuserhaltung, Mi. 3.400,00 mehr
Württemberg - 18 Kr. Wappen gez. dünnes Papier

Zweikreisst., sauber gez., kleine Mängel, Prachterhaltung, Mi. 2.800,00  mehr
Thüringen - Weihnachts-Block mit Attest

Type III, sauberer Ost. ERFURT, minimale Mängel, Attest Dr. JASCH BPP, Kabinetterhaltung, Mi. ...  mehr