Finnland - 40 P. Wappen 1866 Durchstich B

sauberer Einkreisst., übl. durchst. mit lediglich einigen verkürzten Zungen, Prachterhaltung, Mi. ... mehr

Helgoland - 3 Pfg. Wappen dunkelgrün/gelb gepr.

sauberer engl. Poststempel, tadellos gez., sehr tief gepr. LEMBERGER BPP, fast Luxuserhaltung, Mi. ... mehr

DR - OSTROPA- Block

klare SSt., sauber perforiert, minimal gedunkelt, Kabinetterhaltung, Mi. 1.100,00

Berlin - Schwarzaufdruck gepr.

postfrisch, tadellos gez., alle besseren Werte tiefst BPP geprüft (LIPPSCHÜTZ, SCHLEGEL, SCHLEGEL ... mehr