Berlin - Schwarzaufdruck gepr.

postfrisch, tadellos gez., alle besseren Werte tiefst BPP geprüft (LIPPSCHÜTZ, SCHLEGEL, SCHLEGEL ... mehr

Bayern - 12 Kr. Ziffer grün als Randpaar gepr.

Rand über 5 mm, ungebraucht mit minimaler Falzspur. allseits voll-/überbreitrandig, tiefst gepr. ... mehr

DR - Polarfahrt gepr.

sauber ungebraucht, tadellos gez., gepr. PESCHL BPP bzw. SCHLEGEL BPP, Luxuserhaltung, Mi. 900,00

DR - Markenheftchen Germania 1917 mit Attest

postfrisch, übl. Heftchenzähnung, Attest WEINBUCH BPP, ein äußerst seltenes Heftchen, ... mehr