Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Live-Auktion am 5. April
Bremen Nr. 8 B und Nr. 14 sowie DR Wagner postfrisch mit Attest.

Jetzt 10% Frühlingsrabatt
auf alle Artikel im Shop

Neuzugänge Niederlande und Württemberg im Shop

Ost-Sachsen - POTSCHTA gepr.

Ost-Sachsen - POTSCHTA gepr.

postfrisch, breitrandig, tiefst gepr. Leonhard, Luxuserhaltung, Mi. 600,00 mehr
Österreich - 1,05 Kr. Zeitungsmarke 1858 blau

Ortsstempel, allseits voll-/breitrandig, sign. SCHL...(ESINGER), Luxuserhaltung, Mi. 700,00 mehr
Italien - 30 C. Umberto 1879

Italien - 30 C. Umberto 1879

Ost., übl gez., Prachterhaltung, Mi. 1.750,00  mehr
DP in Marokko - 6 P. 25 C. auf 5 Mk. REICHSPOST gepr.

sauberer Ost., tadellos gez., gepr. Star, Luxuserhaltung, Mi. 400,00 mehr