Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

DR - 20 Pfg. Germania II grauultramarin gepr.

sauberer Ost., tadellos gez., rücks. eine ganz minimale kleine Schürfstelle, gepr. JÄSCHKE-L. BPP, ...  mehr
Württemberg - 6 Kr. Ziffern auf blaugrün als Paar mit Befund

auf Bfst., Doppelkreisst. STUTTGART, rechts teils berührt, sonst voll-/breitrandig, Kurzbefund ...  mehr
DR - 3 Mk. Kriegsdruck 26 : 17 Löcher gepr.

sauberer Ost., tadellos gez., gepr. Dr. OECHSNER BPP, Kabinetterhaltung, Mi. 650,00  mehr
Danzig - 2 Mk. auf 35 Pfg. Germania graue Spitzen nach unten gepr.

ungebraucht mit Falz, sauber gez., gepr. Richter, Kabinetterhaltung, Mi. 500,00  mehr