Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Bremen - 3 Grote Wappen geschn. senkrecht gestreift gepr.

zweizeil Rahmenst., allseits vollrandig, leichter Querbug, gepr. ENGEL BPP, Kabinetterhaltung, Mi. ...  mehr
DP in Marokko - 6 P. 25 C. auf 5 Mk. mit

DP in Marokko - 6 P. 25 C. auf 5 Mk. mit "Marokko"

saubere Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 420,00 mehr
Schweiz - NABA-Block

Schweiz - NABA-Block

sauberer Ausstellungs-SSt., tadellos perforiert, Luxuserhaltung, Mi. 750,00 mehr
Danzig - 1 Mk. auf 30 Pfg. Germania lila Spitzen nach oben als MeF gepr.

senkrechtes Paar auf Paketkarte, sauber Kork- und Ortsstempel, tadellos gez., tiefst gepr. Dr. ...  mehr