| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
331 |
Großräschen - 40 Pfg. Gebührenmarken 3. Ausgabe Typ II gepr. |
27 a II |
34,00 € |
332 |
Lohne - Gebührenzettel |
1/2 II |
30,00 € |
333 |
Meißen - 8 Pfg. Hitler mit Aufdruckfehler |
33 I |
334 |
Niesky - 12 Pfg. Wappen Kreidepapier vom 30. August gepr. |
4 |
335 |
Saulgau - 12 Pfg. Dienst mit Aufdruck |
IXX |
24,00 € |
336 |
Strausberg - Wiederaufbau-Block Fehlfarbe hellviolett |
Bl. 1 I F |
58,00 € |
337 |
Wittenberg - 20 Pfg. Wappen mit Aufdruck |
21 X |
338 |
Gemeinsch. Ausg. - 42 Pfg. Kontrollrat I gepr. |
930 |
9,00 € |
9,00 € |
339 |
Gemeinsch. Ausg. - 60 Pfg. Kontrollrat I schwärzlichgraurot |
933 c |
24,00 € |
340 |
Gemeinsch. Ausg. - 20 Pfg. Kontrollrat II kobaltblau Plattendruck mit Befund |
950 b POR ndgz |
70,00 € |
341 |
Gemeinsch. Ausg. - Herbstmesse 1947 auf Gedenkblatt als FDC |
965/66 |
5,00 € |
342 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
220,00 € |
343 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe lilakarmin mit Plattenfehler |
17 I |
344 |
Meckl.-Vorpommern - OdF mit Ersttagsstempeln |
20/22 |
46,00 € |
345 |
Meckl.-Vorpommern - Kinderhilfe |
26/28 a |
36,00 € |