Auktionskatalog: 554 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
346 |
Gemeinsch. Ausg. - Herbstmesse 1947 auf Gedenkblatt als FDC |
965/66 |
5,00 € |
347 |
Gemeinsch. Ausg. - Zeughaus-Block geschn. gepr. |
Bl. 12 B |
58,00 € |
348 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
40,00 € |
349 |
Meckl.-Vorpommern - Freimarken 1. Ausgabe |
8/19 |
10,00 € |
350 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. OdF mit Plattenfehler |
20 I |
24,00 € |
351 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform |
23/25 b |
32,00 € |
352 |
Meckl.-Vorpommern - 3 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier |
29 x a |
6,00 € |
6,00 € |
353 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier gepr. |
34 x |
354 |
Ost-Sachsen - POTSCHTA gepr. |
41 (B I a) |
150,00 € |
355 |
Ost-Sachsen - Postmeistertrennung Coswig gez. 11 |
42/50 D II |
80,00 € |
356 |
Ost-Sachsen - Ziffern-Buntfrankatur auf Einschreiben-Fernpostkarte |
44 A a u.a. |
15,00 € |
357 |
Ost-Sachsen - 12 Pfg. Postmeistertrennung Großröhrsdorf Viererblock gepr. |
46 E a |
36,00 € |
358 |
Ost-Sachsen - 20 Pfg. Postmeistertrennung Klotzsche gepr. |
48 F a |
34,00 € |
359 |
Provinz Sachsen - Wappen gez. Wz. fallend ohne 15 Pfg. |
73/84 X |
8,00 € |
360 |
Provinz Sachsen - 6 Pfg. Bodenreform Postmeistertrennung D gepr. |
85 w a D |
50,00 € |