Auktionskatalog: 552 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
331 |
Meißen - 6 Pfg. Hitler mit Aufdruck blauviolett gepr. |
32 a x |
10,00 € |
332 |
Niesky - 12 Pfg. Freimarke vom 16. Oktober Kreidepapier auf Brief |
18 |
333 |
Spremberg - Freimarken V gez. |
23/24 A |
24,00 € |
24,00 € |
334 |
Storkow - OdF-Block weißes Papier |
Bl. 1 A |
7,00 € |
7,00 € |
335 |
Strausberg - Hitler mit Aufdruck |
1/6 |
48,00 € |
48,00 € |
336 |
Wittenberg - Hitler mit Handstempelaufdruck |
1/19 |
90,00 € |
337 |
Gemeinsch. Ausg. - 15 Pfg. Kontrollrat II dunkelbraun gepr. |
948 b |
10,00 € |
338 |
Gemeinsch. Ausg. - 16 Pfg. Kontrollrat II schwarzgrünblau gepr. |
949 b |
7,00 € |
339 |
Gemeinsch. Ausg. - 5 Mk. Kontrollrat II |
962 a |
24,00 € |
340 |
Gemeinsch. Ausg. - 24 Pfg. Hannovermesse rosarot auf FDC |
341 |
Berlin u. BB - 8 Pfg. Freimarken durchst. |
3 B |
6,00 € |
342 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe Platte I dunkelrosarot gepr. |
18 I a |
14,00 € |
14,00 € |
343 |
Meckl.-Vorpommern - OdF mit Ersttagsstempeln |
20/22 |
46,00 € |
344 |
Meckl.-Vorpommern - 3 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier gepr. |
29 x a |
18,00 € |
345 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Abschiedsserie Papier y rotorange |
34 y b |
58,00 € |