Katalog (556)
Live-Auktion am 29. November
Bremen 7 Gr. Wappen gez. mit Attest und Württemberg 70 Kr. Wappen.

Österreich bis zu 50% reduziert!
Jetzt Preissenkungen bei Österreich im Shop.

Neuzugänge im Shop - Deutsches Reich
dabei auch geprüfte Werte und Blöcke

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
46 Hamburg - 2 1/2 S. Wappen olivgrün gez. mit Trennlinie Hamburg - 2 1/2 S. Wappen olivgrün gez. mit Trennlinie 22 a   20,00 € -
47 Hannover - Vorphilabrief aus WUSTROW Hannover - Vorphilabrief aus WUSTROW Bf.   6,00 € -
48 Hannover - 1/15 Th. Wappen Hannover - 1/15 Th. Wappen 4   17,00 € -
49 Hannover - 1/10 Th. Wappen Hannover - 1/10 Th. Wappen 5   12,00 € 12,00 €
50 Hannover - 1/10 Th. Wappen enges Netz Randstück Hannover - 1/10 Th. Wappen enges Netz Randstück 7 a   44,00 € -
51 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval graues Netz Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval graues Netz 8 b   75,00 € -
52 Hannover - 1/30 Th. Wappen weites Netzwerk Hannover - 1/30 Th. Wappen weites Netzwerk 10 a   8,00 € -
53 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval ohne Wz. karminrot Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval ohne Wz. karminrot 13 b   28,00 € -
54 Helgoland - 1/2 S. Viktoria gelblichgrün/karmin Helgoland - 1/2 S. Viktoria gelblichgrün/karmin 6 x f   38,00 € -
55 Helgoland - 1/4 S. Viktoria gez. Fehldruck Helgoland - 1/4 S. Viktoria gez. Fehldruck 8 F   18,00 € -
56 Lübeck - 2 S. Fehldruck "ZWEI EIN HALB" Lübeck - 2 S. Fehldruck "ZWEI EIN HALB" 3 F   140,00 € -
57 Lübeck - 1/2 S. Wappen durchst. gepr. Lübeck - 1/2 S. Wappen durchst. gepr. 8 A   20,00 € -
58 Lübeck - 1 S. Wappen durchst. gepr. Lübeck - 1 S. Wappen durchst. gepr. 9 A   40,00 € -
59 Lübeck - 1 1/4 S. Wappen rötlichbraun Lübeck - 1 1/4 S. Wappen rötlichbraun 13 a   30,00 € -
60 Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert 1   34,00 € -
 Seite  1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  ...  38  Gehe zu Seite