Auktionskatalog: 552 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
46 |
Hamburg - Quittung von 1700 für Renten-Zahlung |
PS |
18,00 € |
47 |
Hannover - Vorphilabrief aus WUSTROW |
Bf. |
6,00 € |
48 |
Hannover - 1/15 Th. Wappen |
4 |
49 |
Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. |
5 |
60,00 € |
50 |
Hannover - 1/10 Th. Wappen enges Netz Randstück |
7 a |
44,00 € |
51 |
Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval graues Netz |
8 b |
75,00 € |
52 |
Hannover - 1/30 Th. Wappen weites Netzwerk |
10 a |
8,00 € |
8,00 € |
53 |
Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval ohne Wz. karminrot |
13 b |
54 |
Helgoland - 1/2 S. Viktoria gelblichgrün/karmin |
6 x f |
38,00 € |
55 |
Helgoland - 1/4 S. Viktoria gez. Fehldruck |
8 F |
18,00 € |
56 |
Lübeck - 1/2 S. Wappen geschn. ohne Wz. gepr. |
6 |
400,00 € |
57 |
Lübeck - 1 S. Wappen durchst. mit seltenem Stempel |
9 A |
38,00 € |
58 |
Lübeck - 1 1/4 S. Wappen dunkelbraun |
13 b |
59 |
Lübeck - 1 1/2 S. Wappen durchst. |
14 |
22,00 € |
60 |
Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert gepr. |
1 |
38,00 € |
38,00 € |