Auktionskatalog: 554 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
331 |
Spremberg - Wiederaufbau III als Schalterbögen je mit 7 PF |
19/20 A SB |
34,00 € |
332 |
Storkow - Wiederaufbau |
1/8 |
5,00 € |
5,00 € |
333 |
Strausberg - Wiederaufbau geschn. als Streifen in MiF mit Berlin u. BB |
34/37 B Zdr. u.a. |
334 |
Wittenberg - Hitler mit Handstempelaufdruck |
1/19 |
90,00 € |
335 |
Gemeinsch. Ausg. - Kontrollrat I |
911/37 |
11,00 € |
336 |
Gemeinsch. Ausg. - 10 Pfg. Kontrollrat II mit Plattenfehler |
946 II |
337 |
Gemeinsch. Ausg. - Herbstmesse 1947 auf Gedenkblatt als FDC |
965/66 |
5,00 € |
338 |
Gemeinsch. Ausg. - Zeughaus-Block geschn. gepr. |
Bl. 12 B |
58,00 € |
339 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
220,00 € |
340 |
Berlin u. BB - 30 Pfg. Freimarken mit 4 Plattenfehlern |
7 A II u.a. |
14,00 € |
341 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. 1. Ausgabe graulila auf bläulichgraugrün gepr. |
13 y |
24,00 € |
342 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. OdF mit Plattenfehler |
20 I |
24,00 € |
24,00 € |
343 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform in den b - Farben gepr. |
23/25 b |
40,00 € |
344 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. Kinderhilfe verschobener Druck |
28 a |
345 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Abschiedsserie Papier y rotorange gepr. |
34 y b |