Auktionskatalog: 552 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
331 |
Gemeinsch. Ausg. - 60 Pfg. Kontrollrat I schwärzlichgraurot |
933 c |
332 |
Gemeinsch. Ausg. - 16 Pfg. Kontrollrat II schwarzgrünblau gepr. |
949 b |
6,00 € |
333 |
Gemeinsch. Ausg. - 24 Pfg. Hannovermesse rosarot auf FDC |
334 |
Berlin u. BB - 8 Pfg. Freimarken durchst. |
3 B |
26,00 € |
335 |
Berlin u. BB - 30 Pfg. Freimarken durchst. |
7 B |
34,00 € |
336 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. 1. Ausgabe magenta und rosarot auf beiden Farben |
11 xa, xb, y |
14,00 € |
337 |
Meckl.-Vorpommern - OdF |
20/22 |
338 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform in den b - Farben |
23/25 b |
339 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. Kinderhilfe gepr. |
26 a |
15,00 € |
340 |
Meckl.-Vorpommern - 3 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier gepr. |
29 x a |
341 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. Abschiedsserie Kreide schwärzlichviolettblau gepr. |
33 x c |
46,00 € |
342 |
Ost-Sachsen - POTSCHTA gepr. |
41 (B I a) |
150,00 € |
343 |
Ost-Sachsen - 5 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 gepr. |
42 D II |
344 |
Ost-Sachsen - 6 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 gepr. |
43 D II a |
22,00 € |
345 |
Ost-Sachsen - 12 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 gepr. |
46 D II a |
9,00 € |