Auktionskatalog: 556 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
331 |
Saulgau - 12 Pfg. Dienst mit Aufdruck |
IXX |
24,00 € |
24,00 € |
332 |
Spremberg - Wiederaufbau IV als Schalterbögen mit allen Plattenfehlern |
21/22 B SB |
56,00 € |
333 |
Strausberg - Aufbau-Gedenkblatt |
Bl. 3 |
334 |
Wittenberg - Hitler mit Handstempelaufdruck |
1/19 |
90,00 € |
335 |
Wittenberg - Luther-Block auf weißocker |
Bl. III |
42,00 € |
42,00 € |
336 |
Gemeinsch. Ausg. - 42 Pfg. Kontrollrat I gepr. |
930 |
9,00 € |
337 |
Gemeinsch. Ausg. - 20 Pfg. Kontrollrat II kobaltblau Plattendruck mit Befund |
950 b POR ndgz |
70,00 € |
338 |
Gemeinsch. Ausg. - Herbstmesse 1947 auf Gedenkblatt als FDC |
965/66 |
5,00 € |
5,00 € |
339 |
Gemeinsch. Ausg. - Zehnfachfrankatur mit u.a. MH-Blatt 123 |
H-Bl. 123 |
80,00 € |
340 |
Berlin u. BB - 8 Pfg. Freimarken durchst. |
3 B |
6,00 € |
341 |
Berlin u. BB - 30 Pfg. Freimarken mit 4 Plattenfehlern |
7 A II u.a. |
14,00 € |
342 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. 1. Ausgabe schwarz auf opalgrün gepr. |
8 y |
60,00 € |
343 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe lilakarmin mit Plattenfehler |
17 I |
344 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. Bodenreform mit Plattenfehler |
23 I |
26,00 € |
345 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Bodenreform mit Druckereizeichen gepr. |
24 b DZ |
30,00 € |