Auktionskatalog: 556 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
331 |
Meißen - 6 Pfg. Hitler mit Aufdruck blauviolett glatter Gummi |
32 a z |
332 |
Netzschkau - 6 Werte Hitler Aufdruck in Typen |
2, 5, 8 |
18,00 € |
18,00 € |
333 |
Niesky - Freimarken vom 30. August gepr. |
3/4 |
50,00 € |
50,00 € |
334 |
Plauen - 6 Pfg. Elsterbrücke feines Papier gepr. |
2 v |
10,00 € |
335 |
Roßwein - 570 Jahre Stadt braunroter Aufdruck auf Brief |
2 |
336 |
Spremberg - Wiederaufbau III als Schalterbögen je mit 7 PF |
19/20 A SB |
34,00 € |
337 |
Storkow - Wiederaufbau |
1/8 |
5,00 € |
338 |
Strausberg - Wiederaufbau geschn. als Streifen in MiF mit Berlin u. BB |
34/37 B Zdr. u.a. |
339 |
Wittenberg - 20 Pfg. Wappen mit kopfstehendem Aufdruck als Viererblock |
21 K II |
75,00 € |
340 |
Gemeinsch. Ausg. - 10 Pfg. Kontrollrat I schwarzorangebraun gepr. |
918 c |
26,00 € |
341 |
Gemeinsch. Ausg. - 16 Pfg. Kontrollrat II schwarzgrünblau gepr. |
949 b |
6,00 € |
342 |
Gemeinsch. Ausg. - 24 Pfg. Hannovermesse rosarot auf FDC |
343 |
Gemeinsch. Ausg. - Zeughaus-Block-Paar |
Bl. 12 A/B |
34,00 € |
344 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
220,00 € |
345 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. 1. Ausgabe mittelsiena mit Plattenfehler |
15 a II |