Auktionskatalog: 554 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
346 |
Gemeinsch. Ausg. - 3 Pfg. Kontrollrat I Walzendruck |
913 W OR |
7,00 € |
347 |
Gemeinsch. Ausg. - 20 Pfg. Kontrollrat II kobaltblau Plattendruck mit Befund |
950 b POR ndgz |
70,00 € |
348 |
Gemeinsch. Ausg. - Herbstmesse 1947 auf Gedenkblatt als FDC |
965/66 |
5,00 € |
349 |
Gemeinsch. Ausg. - Zeughaus-Block geschn. |
Bl. 12 B |
56,00 € |
350 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
36,00 € |
351 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe auf lilarosa mit Plattenfehler |
16 IV |
18,00 € |
352 |
Meckl.-Vorpommern - OdF gepr. |
20/22 |
50,00 € |
353 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform in beiden Farben auf Brief |
23/25 a, b |
65,00 € |
354 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Kinderhilfe ungezähnt gepr. |
27 a U |
11,00 € |
11,00 € |
355 |
Meckl.-Vorpommern - 10 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier |
35 x a |
356 |
Ost-Sachsen - 5 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 gepr. |
42 D II |
357 |
Ost-Sachsen - 15 Pfg. Postmeistertrennung Großröhrsdorf gepr. |
47 E a |
358 |
Ost-Sachsen - 20 Pfg. Ziffern blaugrau |
48 A b |
40,00 € |
359 |
Ost-Sachsen - 4 Pfg. Ziffern schwarzblau gepr. |
53 b |
150,00 € |
360 |
Ost-Sachsen - 3 Pfg. Ziffern dunkelorangebraun gepr. |
56 b |
24,00 € |