Auktionskatalog: 554 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
346 |
Gemeinsch. Ausg. - 10 Pfg. Kontrollrat I schwarzorangebraun gepr. |
918 c |
26,00 € |
347 |
Gemeinsch. Ausg. - 16 Pfg. Kontrollrat II schwarzgrünblau gepr. |
949 b |
7,00 € |
348 |
Gemeinsch. Ausg. - 24 Pfg. Hannovermesse rosarot auf FDC |
349 |
Gemeinsch. Ausg. - Viererblock Hannovermesse |
V Zd 2 |
65,00 € |
350 |
Berlin u. BB - 6 Pfg. Freimarke mit Plattenfehler |
2 A II |
351 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. 1. Ausgabe ungezähnt |
8 x U |
14,00 € |
14,00 € |
352 |
Meckl.-Vorpommern - OdF gepr. |
20/22 |
48,00 € |
353 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Bodenreform mit Druckereizeichen gepr. |
24 b DZ |
30,00 € |
354 |
Meckl.-Vorpommern - Abschiedsserie Kreidepapier |
29/36 x |
80,00 € |
355 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. Abschiedsserie Papier zz gepr. |
36 zz |
10,00 € |
10,00 € |
356 |
Ost-Sachsen - 6 Pfg. Postmeistertrennung Loschwitz gepr. |
43 G a |
357 |
Ost-Sachsen - 10 Pfg. Postmeistertrennung Klotzsche gepr. |
45 F |
40,00 € |
358 |
Ost-Sachsen - 12 Pfg. Ziffern volles Mittelstück im Viererblock |
46 A a I |
359 |
Ost-Sachsen - 15 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 1/2 gepr. |
47 D III a |
360 |
Ost-Sachsen - 20 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 1/2 gepr. |
48 D III a |
26,00 € |