Auktionskatalog: 554 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
331 |
Fredersdorf - 8 Pfg. Behelfsmarke auf Ortsbrief |
Sp 103 b |
8,00 € |
8,00 € |
332 |
Glauchau - Hitler mit Aufdruck überkomplett |
1/19 a, b |
36,00 € |
333 |
Görlitz - Freimarken 2. Ausgabe mit Spargummi mit Plattenfehlern |
5/8 x |
24,00 € |
334 |
Großräschen - Freimarken vom Dezember 1945 graues Papier |
31/42 y |
15,00 € |
15,00 € |
335 |
Löbau - Senkr. Zdr. 1 + 5 Pfg. Hitler mit Aufdruck Neudruck gepr. |
S 272 ND |
336 |
Meißen - Hitler mit Aufdruck Eckrandpaare mit Aufdruckfehler |
31/34 I |
70,00 € |
337 |
Netzschkau - 12 Pfg. Hitler Typ II b auf Kartenbrief |
8 II b |
140,00 € |
338 |
Niesky - Freimarken vom 22. September Kreidepapier gepr. |
11/13 |
339 |
Saulgau - 7 Werte Hitler mit Aufdruck |
I / XII ex |
340 |
Strausberg - Wiederaufbau-Block blauviolett Typ II |
Bl. 1 II |
341 |
Gemeinsch. Ausg. - 60 Pfg. Kontrollrat I schwärzlichrosa |
933 d |
14,00 € |
342 |
Gemeinsch. Ausg. - 16 Pfg. Kontrollrat II schwarzgrünblau gepr. |
949 b |
7,00 € |
343 |
Gemeinsch. Ausg. - 5 Mk. Kontrollrat II |
962 a |
24,00 € |
344 |
Gemeinsch. Ausg. - 24 Pfg. Hannovermesse rosarot auf FDC |
345 |
Berlin u. BB - 30 Pfg. Freimarken durchst. |
7 B |
34,00 € |