Auktionskatalog: 552 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
346 |
Gemeinsch. Ausg. - 80 Pfg. Kontrollrat I graublau |
935 c |
10,00 € |
347 |
Gemeinsch. Ausg. - 20 Pfg. Kontrollrat II kobaltblau Plattendruck mit Befund |
950 b POR ndgz |
70,00 € |
348 |
Gemeinsch. Ausg. - Herbstmesse 1947 auf Gedenkblatt als FDC |
965/66 |
5,00 € |
349 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
42,00 € |
350 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. 1. Ausgabe mittelsiena mit Plattenfehler |
15 a II |
351 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. OdF mit Plattenfehler |
20 II |
26,00 € |
352 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform in beiden Farben |
23/25 a, b |
14,00 € |
353 |
Meckl.-Vorpommern - 3 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier |
29 x a |
6,00 € |
6,00 € |
354 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Abschiedsserie Papier y rotorange |
34 y b |
58,00 € |
355 |
Sächs. Schwärz. - Bad Gottleuba 1 RM Hitler mit Aufdruck gepr. |
20 B |
356 |
Sächs. Schwärz. - Chemnitz 12 Pfg. Hitler auf Fernbrief gepr. |
AP 788 I |
36,00 € |
357 |
Ost-Sachsen - Ziffern überkomplett |
42/50 A, B |
24,00 € |
358 |
Ost-Sachsen - Postmeistertrennung Coswig gez. 11 |
42/50 D II |
80,00 € |
359 |
Ost-Sachsen - 6 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 1/2 gepr. |
43 D III a |
22,00 € |
360 |
Ost-Sachsen - 20 Pfg. Postmeistertrennung Klotzsche gepr. |
48 F a |
34,00 € |