| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
343 |
Gemeinsch. Ausg. - 16 Pfg. Kontrollrat II schwarzgrünblau gepr. |
949 b |
7,00 € |
344 |
Gemeinsch. Ausg. - 5 Mk. Kontrollrat II |
962 a |
24,00 € |
345 |
Gemeinsch. Ausg. - 24 Pfg. Hannovermesse rosarot auf FDC |
346 |
Berlin u. BB - 30 Pfg. Freimarken mit 4 Plattenfehlern |
7 A II u.a. |
347 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. 1. Ausgabe schwarz auf opalgrün gepr. |
8 y |
60,00 € |
348 |
Meckl.-Vorpommern - OdF |
20/22 |
349 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Bodenreform siena mit Plattenfehler als Viererblock |
24 a X |
11,00 € |
350 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. Kinderhilfe hellrötlichorange |
26 b |
32,00 € |
351 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier gepr. |
33 x a |
9,00 € |
352 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Abschiedsserie Papier y rotorange gepr. |
34 y b |
353 |
Ost-Sachsen - 5 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 gepr. |
42 D II |
354 |
Ost-Sachsen - 6 Pfg. Postmeistertrennung Coswig Typ B II b / D II gepr. |
43 B II b / D II |
90,00 € |
355 |
Ost-Sachsen - 10 Pfg. Postmeistertrennung Klotzsche gepr. |
45 F |
40,00 € |
40,00 € |
356 |
Ost-Sachsen - 20 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 1/2 gepr. |
48 D III a |
26,00 € |
357 |
Ost-Sachsen - 3 Pfg. Ziffern beide Typen als Paar gepr. |
51 a tx I / II |