Auktionskatalog: 19017 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
10 |
DP in Marokko - Krone/Adler mit Aufdruck |
1/6 |
32,00 € |
27,10 € |
10 |
Bayern - 9 Kr. Ziffern gelbgrün |
5 d |
3,00 € |
1,87 € |
10 |
DR - Nothilfe 1931 |
459/62 |
36,00 € |
26,89 € |
10 |
DR - 30 Gr. Innendienst |
13 |
75,00 € |
64,49 € |
10 |
DDR - Sammlung von 1956 bis 1990 jeweils postfrisch und gestempelt |
Slg. |
240,00 € |
217,65 € |
10 |
DR - 5 PFENNIGE verbreiterte Marke gepr. |
32 D |
5,00 € |
4,67 € |
10 |
Danzig - 40 Pfg. Kleiner Innendienst gepr. |
38 b |
7,00 € |
5,04 € |
10 |
Baden - 3 Kr. Ziffern auf orangegelb |
2 a |
8,00 € |
8,00 € |
10 |
Bayern - 80 Pfg. Luitpold Typ I |
85 I |
10,00 € |
8,00 € |
10 |
Dänemark - 100 Ö. Ziffern 1875 Typ I Y A |
31 I Y A |
10,00 € |
7,56 € |
10 |
DP in Marokko - 6 P. 25 C. auf 5 Mk. ohne Wz. gepr. |
33 A |
60,00 € |
48,74 € |
10 |
Bayern - 1 Mk. Wappen auf Ornament I geschn. |
30 a |
8,40 € |
10 |
Meckl.-Vorpommern - 4 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier |
30 x |
13,45 € |
10 |
DR - 2 Mk. Innendienst violettpurpur gepr. |
37 a |
11,00 € |
9,00 € |
10 |
Lübeck - 4 S. Wappen gepr. |
5 a |
75,00 € |
57,98 € |