Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Live-Auktion am 19. Juli
Lübeck Nr. 2 ungebraucht und DR 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Neu im Shop - Danzig
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
16 Bayern - 12 Kr. Ziffer grün ohne Seidenfaden Bayern - 12 Kr. Ziffer grün ohne Seidenfaden 12   48,00 € -
17 Bayern - 18 Kr. Ziffern gepr. Bayern - 18 Kr. Ziffern gepr. 13 a   50,00 € -
18 Bayern - 1 Kr. Wappen auf Sockel I Bayern - 1 Kr. Wappen auf Sockel I 14 a   18,00 € 18,00 €
19 Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel I Randstück Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel I Randstück 18   34,00 € -
20 Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten 26 X   38,00 € -
21 Bayern - 18 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten Bayern - 18 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten 27 X b   50,00 € -
22 Bayern - 1 Mk. Wappen auf Ornament II Bayern - 1 Mk. Wappen auf Ornament II 43   22,00 € -
23 Bayern - 1 bis 20 Mk. Luitpold Typ I Bayern - 1 bis 20 Mk. Luitpold Typ I 86/91 I   75,00 € -
24 Bayern - 20 Mk. Luitpold Typ II Bayern - 20 Mk. Luitpold Typ II 91 II   90,00 € -
25 Bayern - Ludwig mit "Freistaat" geschn. Bayern - Ludwig mit "Freistaat" geschn. 152/70 B   90,00 € -
26 Bayern - Kriegsbeschädigtenhilfe mit kopfstehendem Aufdruck Bayern - Kriegsbeschädigtenhilfe mit kopfstehendem Aufdruck 171/73 A K   80,00 € -
27 Bayern - Porto 1 Kr. Ziffern gez. gepr. Bayern - Porto 1 Kr. Ziffern gez. gepr. P 2 X   150,00 € -
28 Bayern - Postschein aus Ansbach von 1817 Bayern - Postschein aus Ansbach von 1817 PS   10,00 € -
29 Bergedorf - 4 S. Wappen als Neunerblock Bergedorf - 4 S. Wappen als Neunerblock 5 (9)  90,00 € -
30 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen preußischblau Braunschweig - 2 Sgr. Wappen preußischblau 2   56,00 € -
 Seite  1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite