Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Live-Auktion am 19. Juli
Lübeck Nr. 2 ungebraucht und DR 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Neu im Shop - Danzig
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
46 Hannover - 1/15 Th. Wappen Hannover - 1/15 Th. Wappen 4   18,00 € -
47 Hannover - 1/10 Th. Wappen Hannover - 1/10 Th. Wappen 5   12,00 € 12,00 €
48 Hannover - 1/10 Th. Wappen enges Netz gelb Hannover - 1/10 Th. Wappen enges Netz gelb 7 b   34,00 € -
49 Hannover - 1/30 Th. Wappen weites Netz Hannover - 1/30 Th. Wappen weites Netz 10 a   7,00 € -
50 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval ohne Wz. karminrot Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval ohne Wz. karminrot 13 b   28,00 € -
51 Hannover - 10 Gr. Georg Hannover - 10 Gr. Georg 18   90,00 € -
52 Helgoland - 50 Pfg. Viktoria UV-rot Helgoland - 50 Pfg. Viktoria UV-rot 16 b   28,00 € -
53 Lübeck - 1/2 S. Wappen geschn. ohne Wz. gepr. Lübeck - 1/2 S. Wappen geschn. ohne Wz. gepr. 6   400,00 € -
54 Lübeck - 1 S. Wappen geschn. ohne Wz. Lübeck - 1 S. Wappen geschn. ohne Wz. 7   8,00 € 8,00 €
55 Lübeck - 2 1/2 S. Wappen durchst. Lübeck - 2 1/2 S. Wappen durchst. 11 A   30,00 € -
56 Lübeck - 1 1/4 S. Wappen dunkelbraun Lübeck - 1 1/4 S. Wappen dunkelbraun 13 b   12,00 € -
57 Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert mit Attest Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert mit Attest 1   48,00 € 48,00 €
58 Meckl.- Schwerin - 5 S. Wappen geschn. Meckl.- Schwerin - 5 S. Wappen geschn. 3   40,00 € -
59 Meckl.- Strelitz - 1 S. Wappen im Rechteck Meckl.- Strelitz - 1 S. Wappen im Rechteck 3   300,00 € -
60 Oldenburg - 1/15 Th. Wappen Typ III gepr. Oldenburg - 1/15 Th. Wappen Typ III gepr. 3 III   48,00 € -
 Seite  1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite