Live-Auktion am 29. November
Bremen 7 Gr. Wappen gez. mit Attest und Württemberg 70 Kr. Wappen.

Österreich bis zu 50% reduziert!
Jetzt Preissenkungen bei Österreich im Shop.

Neuzugänge im Shop - Deutsches Reich
dabei auch geprüfte Werte und Blöcke

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
31 Braunschweig - 4/4 Ggr. Vier Kronen Braunschweig - 4/4 Ggr. Vier Kronen 9 a   24,00 € -
32 Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün mit Befund Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün mit Befund 10 A   85,00 € -
33 Braunschweig - 1 Sgr. Wappen durchst. auf Brief gepr. Braunschweig - 1 Sgr. Wappen durchst. auf Brief gepr. 14 A   90,00 € -
34 Braunschweig - 3  Sgr. Wappen durchst. gepr. Braunschweig - 3 Sgr. Wappen durchst. gepr. 16 A   65,00 € -
35 Braunschweig - 3 Gr. Wappen im Oval Braunschweig - 3 Gr. Wappen im Oval 20   30,00 € -
36 Bremen - 3 Grote Wappen geschn. senkrecht gestreift gepr. Bremen - 3 Grote Wappen geschn. senkrecht gestreift gepr. 1 x   100,00 € -
37 Bremen - 5 Sgr. Wappen geschn. Bremen - 5 Sgr. Wappen geschn. 4 a   48,00 € -
38 Bremen - 5 Gr. Wappen durchst. hellkarmingrau mit Befund Bremen - 5 Gr. Wappen durchst. hellkarmingrau mit Befund 7 B   75,00 € -
39 Bremen - 10 Gr. Wappen gez. Bremen - 10 Gr. Wappen gez. 14   340,00 € -
40 Hamburg - 2 S. Wappen geschn. Hamburg - 2 S. Wappen geschn. 3   26,00 € -
41 Hamburg - 7 S. Wappen geschn. mit Teil-Wz. gepr. Hamburg - 7 S. Wappen geschn. mit Teil-Wz. gepr. 6   20,00 € -
42 Hamburg - 1 1/4 S. Wappen gez. Hamburg - 1 1/4 S. Wappen gez. 12 a II   28,00 € 28,00 €
43 Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. 5   56,00 € -
44 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval schwarzes Netz gepr. Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval schwarzes Netz gepr. 8 a   80,00 € -
45 Hannover - 1/10 Th. Wappen weites Netz Hannover - 1/10 Th. Wappen weites Netz 12   14,00 € -
 Seite  1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite