Auktionskatalog: 554 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
346 |
Plauen - Wiederaufbau als Randsatz |
1/7 y |
18,00 € |
347 |
Spremberg - 8 Pfg. Freimarken IV gez. mit 4 Plattenfehlern |
21 A VIII / XI |
348 |
Strausberg - Aufbau-Gedenkblatt |
Bl. 3 |
349 |
Wittenberg - 20 Pfg. Wappen in MiF mit Gemeinschaftsausgabe |
21 X u.a. |
36,00 € |
350 |
Gemeinsch. Ausg. - 10 Pfg. Kontrollrat I schwarzorangebraun gepr. |
918 c |
26,00 € |
351 |
Gemeinsch. Ausg. - 16 Pfg. Kontrollrat II schwarzgrünblau gepr. |
949 b |
6,00 € |
352 |
Gemeinsch. Ausg. - 24 Pfg. Hannovermesse rosarot auf FDC |
353 |
Gemeinsch. Ausg. - Viererblock Hannovermesse |
V Zd 2 |
65,00 € |
354 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
220,00 € |
355 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe dunkelrosarot gepr. |
18 I a |
22,00 € |
22,00 € |
356 |
Meckl.-Vorpommern - OdF gepr. |
20/22 |
50,00 € |
357 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform in beiden Farben |
23/25 a, b |
14,00 € |
358 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. Kinderhilfe gepr. |
26 a |
359 |
Meckl.-Vorpommern - Abschiedsserie in Randviererblöcken |
29/40 y, z |
46,00 € |
360 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. Abschiedsserie Kreide schwärzlichviolettblau gepr. |
33 x c |
46,00 € |